Secador industrial de microondas al vacío
secador industrial de vacío por microondas diseñado y fabricado según sus especificaciones para cumplir con sus requisitos específicos en la industria de procesamiento de alimentos; instalación, puesta en marcha y mantenimiento del secado de vacío por microondas .
| Lugar de Origen |
Shandong China |
| Marcas |
Loyal |
| Certificaciones |
CE,ISO9001,SGS,BV |
| Número de Modelo |
Secador industrial de microondas al vacío |
| Cantidad Mínima |
1 juego |
Datos del producto
| Se proporciona un servicio postventa | Soporte en línea, Soporte técnico en vídeo, Repuestos gratuitos, Instalación, puesta en marcha y capacitación en el campo, Servicio de mantenimiento y reparación en el campo |
| Industrias aplicables | deshidratación y secado de productos agrícolas y secundarios de alto valor añadido y sensibles al calor, materiales medicinales, frutas y verduras, materias primas químicas, etc. |
| Aplicación | farmacéutico, biológico, químico, nuevos materiales y productos agrícolas y secundarios |
| El tamaño de la cavidad | 400*300 mm |
| Certificación | CE , SGS , TUV |
| Color | Plata |
| Condición | Nueva |
| Capacidad de deshidratación | 1.6kg/h |
| Puntos clave de venta | Precio competitivo |
| Material | Acero inoxidable |
| Fuga de microondas | ≤5mw/cm2 |
| Potencia de salida | ≥1.6KW(Ajustable) |
| Lugar de origen | Shandong, China |
| Potencia(W) | 1.6KW |
| Tipo | Secador de vacío de microondas |
| Presión de vacío | 0.08-0.1Mpa |
| Voltaje | 220V/380V |
| Garantía | 2 años |
| Peso | 200KG |
Datos de la empresa
| Teléfono de la empresa |
+86 13256674591 |
| Fax |
+86 13256674591 |