Lavadora industrial de frutas y verduras
Como fabricante de lavadoras industriales de frutas y verduras, nuestra lavadora de verduras diseña un buen proceso de fabricación. La lavadora de verduras puede eliminar el polvo, los residuos de pesticidas químicos, huevos de insectos en la superficie de las verduras, frutas, hierbas, etc. Después de lavar, las verduras y frutas se ven limpias y hermosas, se pueden comer directamente o ser procesadas para otros alimentos.
| Lugar de Origen |
Shandong China |
| Marcas |
Loyal |
| Certificaciones |
CE,ISO9001,SGS,BV |
| Número de Modelo |
FVWM-1 |
| Cantidad Mínima |
1 juego/lavadora industrial de vegetales |
Datos del producto
| Se proporciona un servicio postventa | Soporte técnico en video, Ingenieros disponibles para dar servicio a la maquinaria en el extranjero |
| Campos de aplicación | industrias de procesamiento como fábricas de frutas congeladas, fábricas de encurtidos, fábricas de alimentos acuáticos, fábricas de procesamiento de frutas y verduras y fábricas de ensaladas, hoteles, restaurantes y granjas para lavar a fondo todo tipo de verduras y frutas |
| Automático | Lavadora de vegetales |
| Capacidad | 100-1000kg/h |
| Certificación | CE ISO9001 |
| Condición | Nuevo |
| Dimensión (L*W*H) | 7100X1100X1400mm |
| Función | Multifuncional |
| Material | Acero inoxidable 304 |
| Nombre | Lavadora industrial de frutas y verduras |
| La materia prima | Vegetal, fruta, hierba |
| Voltaje | 380V |
| Garantía | 1 AÑO |
| Peso | 850 kg |
Datos de la empresa
| Teléfono de la empresa |
+86 13256674591 |
| Fax |
+86 13256674591 |