Máquina extrusora de alimento para peces flotante
Como fabricante de máquinas extrusoras de alimento para peces flotantes, con el fin de satisfacer las necesidades de alimento para peces flotantes y de hundimiento, los proveedores de líneas de producción de alimentos desarrollaron un diseño de extrusora de doble tornillo, es ampliamente utilizado para producir pellets de alimento acuático de alto grado para peces, bagres, camarones, cangrejos, langostas, etc.El proceso de producción de la extrusora de alimentos puede producir tanto pellets de alimento para peces flotantes como de hundimiento. Además, puede cambiar el grado de extrusión para influir en el tiempo de flotación. El pellet de pescado hecho por la máquina puede flotar en el agua más de 24 horas. El grado de gelatinización puede alcanzar el 90%.
| Lugar de Origen |
Shandong China |
| Marcas |
Loyal |
| Certificaciones |
CE,ISO9001,SGS,BV |
| Número de Modelo |
PFE-65-1 PFE-70-1 PFE-85-1 PFE-90-1... |
| Cantidad Mínima |
1 juego/Máquina de alimentación de peces flotantes |
Datos del producto
| Se proporciona un servicio postventa | Instalación, puesta en marcha y capacitación sobre el terreno |
| Aplicación | Peces |
| Capacidad | 120-5000kg/h |
| Certificación | CE BV ISO SGS |
| Condición | Nuevo |
| Dimensión (L*W*H) | 22000x1200x2200mm |
| Energía | Electricidad Diesel Vapor Gas |
| Experiencia como ingeniero | 20 años |
| Inversor | Delta Simens ABB |
| Material de la máquina | Acero inoxidable |
| Motor principal | Simens |
| Lugar de origen | Shandong, China |
| Potencia (W) | 80kw |
| Tipo de procesamiento | Extrusión de tornillos gemelos |
| Nombre del producto | Maquinaria flotante de alimentación de peces a gran escala de China |
| La materia prima | Comida de pescado, harina de carne, harina de maíz, etc. |
| El material de los tornillos | 38CrMoAL |
| Voltaje | Personalizado |
| Garantía | 2 años |
| Peso | 5000 kg |
Datos de la empresa
| Teléfono de la empresa |
+86 13256674591 |
| Fax |
+86 13256674591 |